Скачать бесплатно сериал Новости
  Сериал Новости на СТС смотреть онлайн
новости
краткое описание, статьи
актеры и персонажи
содержание серий, анонс
фото, онлайн ролики, саундтрек
сериал новости скачать
смотреть онлайн сериал новости
форум, гостевая
 
 
Сериал Новости смотреть онлайн >> актеры и персонажи >> Валерий Баринов

Валерий Баринов

Биография актера  Валерий БариновБаринов Валерий Александрович родился 15 января 1946 года в деревне Жилино Володарского района Орловской области. Народный артист России (1999).

Окончив Высшее театральное училище при Малом театре (1968), начал сценическую деятельность в Театре им. А.С.Пушкина в Ленинграде (ныне - Александринский театр). С 1968 по 1974 гг. играл на ленинградской сцене.

Работал с режиссёром Ростиславом Горяевым, вместе с ним уехал в Москву, и с 1974 по 1988 гг. работал в труппе Центрального Театра Советской Армии (ныне - Театр Российской Армии), который в те годы возглавлял Ростислав Горяев.

С приходом в Театр Армии главного режиссёра Ю.И.Ерёмина творчество Валерия Баринова получило несколько иное направление - огромный диапазон его репертуара привлекло к артисту внимание критики и зрителей.

В 1988 году Баринов вместе с Ереминым покинул Театр Армии и перешел в Театр имени Пушкина в Москве, в котором проработал до 1991 года. В 1992 году году перешел в труппу Малого театра.

Знаменитым он проснулся после картины "Агапэ", где сыграл маленького человека, ставшего жертвой наглого "хозяина" нынешней жизни. Популярность Баринова возросла после телесериала "Петербургские тайны", где он предстал в роли отпетого мерзавца Хлебонасущенского, купившего невинную девушку. В фильме "Дом для богатых" создал неоднозначный характер реформатора, который хочет, как лучше, но получается, естественно, как всегда.

На сцене Малого театра Валерий Александрович сыграл много ярких образов, в основном в пьесах Островского. "Я переиграл столько всяких подлецов и негодяев! Положительных героев у меня тоже не так уж мало, но они не столь ярки. Потому что отрицательные, как правило, драматургами выписываются ярче. Почему я специализируюсь в этом амплуа? Режиссёры привыкли ко мне в этой ипостаси. Один раз сыграл хорошо - и поехало!", - говорит актёр.

С 2005 года - актер МТЮЗа.

Театральные работы:

Малый Театр:

  • 1995 - Захарьин-Юрьев, «Царь Иоанн Грозный» А.К. Толстого
  • 1998 - Кучумов, «Бешеные деньги» А.Н. Островского
  • 1998 - Корпелов, «Трудовой хлеб» А.Н. Островского
  • 1998 - Президент, «Коварство и любовь» Ф. Шиллера
  • 2001 - Боровцов, «Пучина» А.Н. Островского
  • 2002 - Наполеон, «Корсиканка» И. Губач

МТЮЗ:

  • спектакль "Скрипка Ротшильда" (Якок) и "Черный монах" (Е.Песоцкий), реж. Кама Гинкас

Театре Киноактера:

  • «Корсиканка» И. Губач
Сериал Новости на СТС смотреть онлайн